Recherche

Mots-clés

Accueil / Les cours / Liste des cours par villes
Liste professeurs ARY


ASSOCIATION REUNIONNAISE DE YOGA ARY : Liste des cours par villes

Si disponible, cliquez sur le nom du professeur pour accéder à plus de détails


Région

VILLE

nom de la Salle

adresse de la Salle de pratique

horaires du cours

Prof.

téléphone

EST

RIVIERE DU MAT LES Hts

Centre Samsara

1 chemin Balance

Lundi 17h15 / mercredi 18h15
/ vendredi 10h00 / samedi 10h30

ADANI ISABELLE

0692 64 32 85

 

 

 

 

 

 

 

NORD

St DENIS

Salle des manguiers

rue Nicole de la Serve.

mercredi 18h30 / 19h30

BISSON ALEXANDRA

0692 20 54 40

NORD

St DENIS

Salle des fêtes

Bellepierre

mardi 16h45 et 18h15

ADANI ISABELLE

0692 64 32 85

NORD

St DENIS

Espace Reydellet

Bas de la Rivière

jeudi 18h15

ADANI ISABELLE

0692 64 32 85

NORD

St DENIS

AQUABOB

169, rue Jules AUBER

lUNDI 17h30 / 19h, 19h / 20h30

MARTIN Guy

0692 22 91 30

NORD

St DENIS

AQUABOB

 

MERC 17h30 / 19h, 19h / 20h30

MARTIN Guy

0692 22 91 30

NORD

St DENIS

AQUABOB

 

VEND 17h /18h30, 18h30 / 20h

MARTIN Guy

0692 22 91 30

NORD

LA MONTAGNE

ESE

10, chemin des manguiers

LUNDI 10h15 / 11h45

MARTIN Guy

0692 22 91 30

NORD

LA MONTAGNE

ESE

 

JEUDI 19h / 20h30

MARTIN Guy

0692 22 91 30

NORD

Ste MARIE

Case des gaspards

rue sarda garrigua

jeudi 17h et 18h30

GRANGE SANDRA

0692 89 66 04

NORD

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / St Denis et Ste Marie

CAZANOVE CORINNE

0692 68 82 00

 

 

 

 

 

 

 

OUEST

St PAUL

Case Jimmy Desamb

BD front de mer ETANG St PAUL

lundi 18H30 / mercredi 17h et 19h

DUPONT LAURE

0692 60 02 72

OUEST

St PAUL

Salle polyvalente

Plateau Caillou

Lundis 18h/20h

BERNABE SYLVIE

0692 31 85 25

OUEST

St PAUL

Salle Joseph Grosset

Bois de Nèfles St Paul

Vendredi 16h30 / 18h

BERNABE SYLVIE

0692 31 85 25

OUEST

SAINT GILLES HAUTS

Salle de yoga

75 rue Joseph Hubert CD 6

lundi 8h30 mercredi 18h30 jeudi 17H30

DOUYERE CLAUDINE

0692 87 82 08

OUEST

SAINT GILLES HAUTS

 

48 ch Chevalier Fleurimont

lundi 18h jeudi 8h30 & Enfants lundi-vendredi 15h, merc. 11h15

BIRAC LUCIE

0693 06 80 56

OUEST

SAINT GILLES

centre de yoga

12, rue de la cheminée

Mercredi 17h30 et 19h

GRANGE SANDRA

0692 89 66 04

OUEST

St GILLES LES BAINS

Maison Henri Lafay

60 rue du capricorne Mont Roquefeuil

Jeudi 18h et vendredi 18h

DUPONT LAURE

0692 60 02 72

OUEST

ERMITAGE

plage devant le Bénitier

 

Mercredi 18h / 19h15

FAHLI LYNDA

0692 76 05 19

OUEST

ERMITAGE

plage du Bénitier

Rondavelle le Bénitier

lundi 8h30 / jeudi 8h et 9h45

GRANGE SANDRA

0692 89 66 04

OUEST ERMITAGE   rondavelle chez Cobis lundi vendr. 8h30 merc. 17h30 BIRAC LUCIE  

OUEST

ERMITAGE

plage devant le Bénitier

Rondavelle le Bénitier

débutant dimanche 8h - 9h15

MAINVILLE DANIELLE

0693 11 94 69

OUEST

BOUCAN CANOT

Form horizon

rue du Boucan Canot

débutant mardi 9-10h

MAINVILLE DANIELLE

0693 11 94 69

OUEST

BOUCAN CANOT

Form horizon

rue du Boucan Canot

MATERNITE mardi 10-11h

MAINVILLE DANIELLE

0693 11 94 69

OUEST

LA POSSESSION

en extérieur au port

 

débutant jeudi 18h15 - 19h30

MAINVILLE DANIELLE

0693 11 94 69

OUEST

LA POSSESSION

Moulin Joli

 

samedi 16h

MAINVILLE DANIELLE

0693 11 94 69

OUEST

LA POSSESSION

en extérieur au port

 

mercredi 18h30, jeudi 18h15

MAINVILLE DANIELLE

0693 11 94 69

OUEST

LA SALINE LES BAINS

Salle de la mairie

 

mardi 17h et 19h/ vendre 8h30 et 10h30

DUPONT LAURE

0692 60 02 72

OUEST

PITON St LEU

 

 

cours pour les ENFANTS MERCREDI

BENEDICO BEA

0692 09 06 61

OUEST

St LEU

sur la plage face / Villa Vanille

rue du lagon

mercredi et samedi 8h30 / 10h

BENEDICO BEA

0692 09 06 61

OUEST

St LEU

 

Lagon

lundi 18h / 19h15

FAHLI LYNDA

0692 76 05 19

OUEST

St LEU

Musée Stella Matutina

 

Vendredi 17h45 / 19h

FAHLI LYNDA

0692 76 05 19

OUEST

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / St Paul

ARMOUDOM REGINE

0692 17 73 48

OUEST

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur/ St Gilles et Boucan canot

CRESCENCE JULIE

0692 15 27 63

OUEST

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / St Leu et Piton St Leu

DUBREUIL CECILE

0692 77 68 85

OUEST

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / St Leu

LABATUT GENEVIEVE

0692 60 91 12

OUEST

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / ashram du Port et Plaine St Paul

LOPIN EDVARD

0692 84 69 33

OUEST

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / St Paul

PATHIER HELYETTE

0692 75 72 31

 

 

 

 

 

 

 

SUD

AVIRONS

Salle AFPAR

 

lundi 8h30 / 10h

BENEDICO BEA

0692 09 06 61

SUD

ETANG SALE LES Hts

Salle ADRS

Ravine Sè che

lundi 18h15 / mardi 16h30 / jeudi 8h40 / 18h

BENEDICO BEA

0692 09 06 61

SUD

SAINT LOUIS

Ashram d'Amma

rue de Paris, le Gol Saint-Louis

lundi 17h30

PROUTEAU JACQUELINE

0692 88 63 03

SUD

RIVIERE St LOUIS

 

chemin des Remparts

jeudi 9h30

PROUTEAU JACQUELINE

0692 88 63 03

SUD RAVINE DES CABRIS     lundi 18h30 mercredi 14h DEGUINE CHRISTINE 06 92 77 26 67

SUD

RAVINE DES CABRIS

Case de la Ravine des Cabris

Rue Pasteur (face / l'Eglise et la Mairie)

Mardi 18:00 / 19:30

HOARAU ELISABETH

0692 21 49 99

SUD

LIGNE PARADIS

Salle de squash

18 chemin Bordier

Mardi 17h / 18h30

DANIEL MARIE LAURE

0692 07 09 15

SUD

SAINT PIERRE

Stade Volnay

10 - 20 Rue de la Cayenne

Samedi 8h30 / 10h

CASSAM CHENAI ROUMANA

0692 66 44 93

SUD

St PIERRE

 

Terre Sainte

Jeudi 18h / 19h30 Ashtanga Yoga

VORNIERE CAROLINE

0692 40 33 44

SUD

PIERREFONDS St pierre

Kaz Fée Mazine

1 rue Ernest Payet

mercredi 9h30 / 10h30

POULAIN TIPHAINE

0692 45 61 66

SUD

LIGNE DES BAMBOUS

Salle de yoga

696 chemin des chataigniers

mardi 9h et 18h/jeudi 18h/samedi 10h

PROUTEAU JACQUELINE

0692 88 63 03

SUD

LIGNE DES BAMBOUS

Salle de yoga

696 chemin des chataigniers

Lundi 18h / 19h30

DONGUY CECILE

0692 77 93 62

SUD

LIGNE DES BAMBOUS

Salle de yoga

697 chemin des chataigniers

Mercredi 9h / 10h30

SANNE ANDREA

0692 48 40 08

SUD

LIGNE DES BAMBOUS

Salle de yoga

696 chemin des chataigniers

mercredi - 16H30 / 18H

BOSSARD CLAIRE

0692 20 15 63

SUD

LIGNE DES BAMBOUS

Salle de yoga

696 chemin des chataigniers

mercredi 18h 30 / 20 h

GABRIELE VERONIQUE

0692 87 50 51

SUD

LIGNE DES BAMBOUS

Salle de yoga

696 chemin des chataigniers

vendredi 17h30 / 19h

LAMBERT DANIELLE

0262 57 68 11

SUD

LIGNE DES BAMBOUS

Case de la Ligne des Bambous

Chemin ligne des Bambous, pr s de la poste

Mardi 18:00 / 19:30

HOARAU ELISABETH

0692 21 49 99

SUD

LE TAMPON

 

12è KM

Lundi et mercredi de 17h30 / 19h

LAMBERT DANIELLE

0262 57 68 11

SUD

LE TAMPON

Dachery

11è KM

Mercredi 16h30 / 17h45 et 18 / 19h15

COTTIN GUYLENE

0693 90 64 02

SUD

LE TAMPON

Pervenche

101 rue Martinel lassays

Mardi 9H et jeudi 16H50

COTTIN GUYLENE

0693 90 64 02

SUD

LE TAMPON

Pervenche

101 rue Martinel lassays

Jeudi - 18H30 / 20H

BOSSARD CLAIRE

0692 20 15 63

SUD

LE TAMPON

Pervenche

101 rue Martinel lassays

Lundi 8h30 / 10h

DANIEL MARIE LAURE

0692 07 09 15

SUD

LE TAMPON

MJC

rue Victor Hugo

contacter la MJC ou le professeur

BIGORNE RENE

0693 90 89 73

SUD

PETITE ILE

Plein Air Site de Grande Anse

 

Samedi 9h / 10h30

VORNIERE CAROLINE

0692 40 33 44

SUD

PETITE ILE

Plein Air Site de Grande Anse

Si pluie Salle 10 chemin rosile

Lundi 16h15 et 17h45

POULAIN TIPHAINE

0692 45 61 66

SUD

PETITE ILE

en Salle

10 chemin Rosile

Mercredi: pour ENFANTS me contacter

POULAIN TIPHAINE

0692 45 61 66

SUD

LES LIANES St Joseph

Biblioth que, association

2 rue des écoliers, association Vie Libre

Mercredi 17h30

POULAIN TIPHAINE

0692 45 61 66

SUD

MANAPANY

Plein Air Manapany

rue du four / chaux. Si pluie Salle

Jeudi 17h15

POULAIN TIPHAINE

0692 45 61 66

SUD

St JOSEPH

Maison pour tous Buttor- Cayenne

rue Amiral Lacaze

Mardi 10h30

POULAIN TIPHAINE

0692 45 61 66

SUD

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / St Pierre

DEGUINE CHRISTINE

0692 77 26 67

SUD

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / Le Tampon

FRUTEAU REMY

0692 74 62 99

SUD

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / Petite Île ou www.centreyogam.com

MURGALE EMILIE

06 92 43 15 33

SUD

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / Mont Vert

PATHIER HELYETTE

0692 75 72 31

SUD

Yoga Marche et Meditation; sorties ponctuelles en extérieur, contacter le professeur

PENDJE GENEVIEVE

0692 31 58 66

SUD

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / Le Tampon

RANDRIANOME ANNICK

0692 75 61 86

SUD

Lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur / St Pierre

SANDJIVY MARIE CHRISTINE

0692 69 54 08

 

 

 

 

 

 

 

NOSY BE

Correspondante sur Madagascar

DUMAND PATRICIA

0692 70 74 57