Recherche

Mots-clés

Accueil / Les cours / Liste des cours par villes
Liste professeurs ARY


ASSOCIATION REUNIONNAISE DE YOGA ARY : Liste des cours par villes

Si disponible, cliquez sur le nom du professeur pour accéder à plus de détails


Région

VILLE

nom de la Salle

adresse de la Salle de pratique

horaires du cours

Prof.

téléphone

EST RIVIERE DU MAT LES HAUTS Centre Samsara 1 chemin Balance Lundi 17h15 / mercredi 18h15 / vendredi 10h00 / samedi 10h30" ADANI ISABELLE 0692 64 32 85 
NORD ST DENIS Atelier Forme 1 rue Bois de Nèfles jeudi 16h30 / samedi 11h BURKMANN MATHIEU 0692 26 64 14 
NORD ST DENIS salle des manguiers  rue Nicole de la Serve. mercredi 18h30 à 19h30 BISSON ALEXANDRA 0692 20 54 40
NORD ST DENIS salle des fêtes  Bellepierre mardi 16h45 et 18h15 ADANI ISABELLE 0692 643 285
NORD ST DENIS club MOO centre ville jeudi 8h45 ADANI ISABELLE 0692 643 285
NORD ST DENIS AQUABOB 169, rue Jules AUBER lUNDI et MERCREDI 17H30 et 19H  MARTIN Guy 0692 22 91 30
NORD ST DENIS AQUABOB 169, rue Jules AUBER VENDREDI 17h et 18h30     MARTIN Guy 0692 22 91 30
NORD ST DENIS LES MANGUIERS 13, rue des Manguiers MARDI 10H  MARTIN Guy 0692 22 91 30
NORD LA MONTAGNE ESE 10, chemin des manguiers LUNDI 10h15 et VENDREDI 10H  MARTIN Guy 0692 22 91 30
NORD LA MONTAGNE Gymnase - centre KINE   Chemin Hautbois JEUDI 17H30 et 19H  MARTIN Guy 0692 22 91 30
NORD STE MARIE case des gaspards rue sarda garrigua jeudi 17h et 18h30 GRANGE SANDRA 06.92.89.66.04
NORD ST DENIS jardin de l'ETAT mercredi 12h15  CAZANOVE CORINNE 0692 68 82 00
NORD STE MARIE La Mare lundi 18h30 CAZANOVE CORINNE 693 68 82 00
OUEST ST PAUL case Jimmy Desamb BD front de mer ETANG ST PAUL lundi 18H30 / mercredi 17h et 18h45 DUPONT LAURE 0692 600272
OUEST ST PAUL salle polyvalente  Plateau Caillou  Lundis 18h/20h  BERNABE SYLVIE 0692 31 85 25
OUEST ST PAUL Salle Joseph grosset Bois de Nèfles St Paul Vendredi 16h30 / 18h BERNABE SYLVIE 0692 31 85 25
OUEST BOUCAN CANOT studio dans'enkor vendre 17h30 /yoga prénatal samed 11h15 CRESCENCE JULIE 693 15 27 63
OUEST LE PORT  Village TITAN mardi 12h15/mercredi 19h/ jeudi 12h15 PATHIER HELYETTE 0692 75 72 31
OUEST LE PORT  en extérieur  à coté des jets d'eau  dimanche 8h00 à 11h00 MAINVILLE DANIELLE O693 11 94 69
OUEST BOUCAN CANOT Form horizon rue du Boucan Canot  mardi 9h00 /maternité mardi 10h MAINVILLE DANIELLE O693 11 94 69
OUEST LA POSSESSION  CASE Sainte Thérèse après église bleue mairie annexe mardi17h45  MAINVILLE DANIELLE O693 11 94 69
OUEST LA POSSESSION  en extérieur au port à coté des jets d'eau front mer mercredi 18h30  MAINVILLE DANIELLE O693 11 94 69
OUEST LA POSSESSION  CSC Nelson Mandela Zac Saint Laurent jeudi 7h30/17h45/19h30 /                     maternité jeudi 9h45 MAINVILLE DANIELLE O693 11 94 69
OUEST LA POSSESSION  Moulin Joli samedi parents enfants 9h/maternité 10h samedi 16h30 MAINVILLE DANIELLE O693 11 94 69
OUEST LA POSSESSION  centre artistique de l'Ouest lundi 18h30 PATHIER HELYETTE 0692 75 72 31
OUEST SAINT GILLES HAUTS Salle de yoga 75 rue Joseph Hubert CD 6 lundi 9h30 mercredi 18h30 jeudi 17H30 DOUYERE CLAUDINE 0692 87 82 08
OUEST SAINT GILLES centre de yoga 12, rue de la cheminée Mercredi 17h30 et 19h GRANGE SANDRA 06.92.89.66.04
OUEST ST GILLES LES BAINS Maison Henri Lafay 60 rue du capricorne Mont Roquefeuil Jeudi 18h et vendredi 18h DUPONT LAURE 0692 600 272
OUEST ERMITAGE plage devant le Bénitier Mercredi 18h à 19h15 FAHLI LYNDA 06 92 76 05 19
OUEST ERMITAGE plage du Bénitier Rondavelle le Bénitier lundi 8h30 / jeudi 8h et 9h45 GRANGE SANDRA 06.92.89.66.04
OUEST ERMITAGE plage devant le Bénitier Rondavelle le Bénitier débutant dimanche 8h à 9h15 MAINVILLE DANIELLE O693 11 94 69
OUEST ERMITAGE derrière Le Récif rondavelle lépié dan l'O lundi 17h15 CRESCENCE JULIE 693 15 27 63
OUEST LA SALINE LES BAINS salle de la mairie mardi 17h et 19h/ vendre 10h15 DUPONT LAURE 0692 600 272
OUEST PITON ST LEU près de la pharmacie du Portail jeudi 18h30 DUBREUIL Cécile 0692 77 68 85
OUEST ST LEU Pointe des Châteaux lundi 18h DUBREUIL Cécile 693 77 68 85
OUEST ST LEU sur la plage face à Villa Vanille rue du lagon mercredi et samedi 8h30 à 10h BENEDICO BEA 0692 09 06 61
OUEST ST LEU 292 chemin du Buisson lundi 14h30 LABATUT GENEVIEVE 0692 60 91 12
OUEST ST LEU lundi et Vendredi 17h45 FAHLI LYNDA 06 92 76 05 19
OUEST Le Port et Plaine St Paul (ASHRAM du PORT) lieux ou horaires non communiqués, contacter directement le professeur  LOPIN EDVARD 0692 84 69 33
OUEST ST PAUL lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur  ARMOUDOM REGINE 0692 17 73 48
SUD AVIRONS Ecole Montessori – ENFANTS 6-12 20, impasse des fleurs mardi 16h et 17h POULAIN TIPHAINE 0692 45 61 66
SUD AVIRONS salle AFPAR lundi 8h30 à 10h BENEDICO BEA 0692 09 06 61
SUD ETANG SALE LES HTS salle ADRS Ravine sèche lundi 18h / mardi 16h30 / jeudi 8h40 / 18h 15 BENEDICO BEA 0692 09 06 61
SUD SAINT LOUIS Ashram d'Amma rue de Paris, le Gol Saint-Louis lundi 17h30 PROUTEAU JACQUELINE 0692 88 63 03
SUD  RIVIERE ST LOUIS chemin des Remparts jeud 9h30 PROUTEAU JACQUELINE 0692 88 63 03
SUD RAVINE DES CABRIS CASE de la Ravine des Cabris Rue Pasteur (face à l'Eglise et la Mairie) Mardi 18:00  à 19:30 HOARAU ELISABETH 0692 214 999
SUD RAVINE DES CABRIS Moulin à café lundi 17h DEGUINE CHRISTINE 0692 77 26 67
SUD LIGNE PARADIS Salle de squash 18 chemin Bordier Mardi 17h à 18h30 DANIEL MARIE LAURE 0692 07 09 15
SUD SAINT PIERRE stade Volnay 10 - 20 Rue de la Cayenne Samedi 8h30 à 10h CASSAM CHENAI ROUMANA 06 92 66 44 93
SUD ST PIERRE Terre sainte Ashtanga Vinyasa Yoga mardi 18h / Jeudi 18h  VORNIERE CAROLINE 0692 40 33 44
SUD ST PIERRE Yoga Marche Meditation;sorties en pleine nature, contacter le professeur  PENDJE GENEVIEVE 0692 31 58 66
SUD ST PIERRE lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur SANDJIVY MARIE CHRISTINE 0692 69 54 08
SUD ST PIERRE ligne Paradis lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur MARIE-LINE ZUBIALDE 0692 41 81 10
SUD PIERREFONDS st pierre Kaz Fée Mazine 1rue E. Payet pour les parents Cours assuré par Tiphaine mercredi 9h30 à 10h30 s'inscrire auprès de Fée Mazine 06 92 21 00 28
SUD ENTRE-DEUX  centre SAGA, dojo, téât 119 rue Payet LUNDI 17H JEUDI 18H30 et sur RV ROLAND GERMSER  06 92 87 48 71
SUD LIGNE DES BAMBOUS salle de yoga 696 chemin des chataigniers  mardi 9h et 18h/jeudi 18h/samedi 10h PROUTEAU JACQUELINE 0692 88 63 03
SUD LIGNE DES BAMBOUS salle de yoga 696 chemin des chataigniers  Lundi 18h à 19h30 DONGUY CECILE 0692 77 93 62
SUD LIGNE DES BAMBOUS salle de yoga 697 chemin des chataigniers  Mercredi 9h à 10h30 SANNE ANDREA 0692 48 40 08
SUD  LIGNE DES BAMBOUS salle de yoga 696 chemin des chataigniers  mercredi - 16H30 à 18H BOSSARD CLAIRE  O692 20 15 63
SUD  LIGNE DES BAMBOUS salle de yoga 696 chemin des chataigniers  mercredi  18h 30 à 20 h GABRIELE VERONIQUE 06 92 87 50 51 
SUD  LIGNE DES BAMBOUS salle de yoga 696 chemin des chataigniers  vendredi 18h

LAMBERT DANIELLE

0262 57 68 11
SUD LIGNE DES BAMBOUS CASE de la Ligne des Bambous Chemin ligne des Bambous, près de la poste Jeudi 18:00  à 19:30

HOARAU ELISABETH

0692 214 999
SUD LE TAMPON 12 ° KM Lundi 17h45/ mercredi 16h et 17h45 LAMBERT DANIELLE 0262 57 68 11
SUD LE TAMPON Dachery 11° KM mardi 9h et 18h / mercredi 9h et 17h30 COTTIN GUYLENE 0693 90 64 02
SUD  LE TAMPON Pervenche 101 rue Martinel lassays Jeudi  18h BOSSARD CLAIRE   O692 20 15 63
SUD LE TAMPON Pervenche 101 rue Martinel lassays Lundi 8h30 à 10h

DANIEL MARIE LAURE

0692 07 09 15
SUD LE TAMPON MJC rue Victor Hugo contacter la MJC ou le professeur

BIGORNE RENE

0693 90 89 73
SUD LE TAMPON université du Tampon SUAPS vendredi 12h DANIEL MARIE LAURE 0692 07 09 15
SUD LE TAMPON 27 rue Alverdy mercredi 18h samedi 10h RANDRIANOME ANNICK 0692 75 61 86
SUD LE TAMPON & 3Mares lieux et horaires non communiqués, contacter directement le professeur FRUTEAU REMY 0692 74 62 99
SUD PETITE ILE salle de yoga 6 impasse des Couais Lundi 17h30 et 19h/ mardi 17h30/       mercredi 17h/ Jeudi 19h/ vendredi 17h30 MURGALE EMILIE 06 92 43 15 33
SUD PETITE ILE Plein Air Site de Grande Anse Ashtanga Vinyasa Yoga Samedi 9h  VORNIERE CAROLINE 0692 40 33 44
SUD PETITE ILE salle Le Poivrier Grande Anse Hatha Yoga Mardi 8h30 VORNIERE CAROLINE 693 40 33 44
SUD PETITE ILE Plein Air Site de Grande Anse Mercredi 17h POULAIN TIPHAINE 0692 45 61 66
SUD MANAPANY Plein Air Manapany rue du four à chaux. Si pluie salle Lundi 15h40 / jeudi 17h POULAIN TIPHAINE 0692 45 61 66
SUD LES LIANES St Joseph Bibliothèque, association 2 rue des écoliers, association Vie Libre Lundi 17h20 POULAIN TIPHAINE 0692 45 61 66
NOSY BE correspondante sur Madagascar DUMAND PATRICIA 0692 70 74 57