loading

Liste des cours par ville

POUR CONNAÎTRE LES COURS DE CHAQUE PROFESSEUR, ALLEZ DANS L’ONGLET ‘QUI SOMMES-NOUS ?’ ET ‘PROFS’. CHAQUE PROFESSEUR A RENSEIGNÉ LES DÉTAILS DE SES INTERVENTIONS (LIEU, JOUR, HORAIRES..)

Regions
Prof
Region Ville Nom de la Salle Prof Adresse Horaires Telephone
Sudchemin des ChâtaigniersSalle de la Ligne des BambousGhislaine ONADOSalle de la Ligne des Bambous (au niveau du rond point de la poste)

– Mardi de 18h à 19h30
– Samedi de 10h à 11h30

06 92 29 62 60
SudPetite-Ile Petite-Ile centre YogaArnaud Brun3 rue du Général de Gaulle

– mardi 9h00
– jeudi 10h00, 16h30 et 18h15
– vendredi 16h30

0692 64 52 71
SudSaint-Leu Piton Saint-LeuAnne-Françoise ANCIONPiton Saint-Leu

Lundi 18h, Mercredi 8h30, jeudi 17h45

SudCase de la Ravine SècheCase de la Ravine SècheAnne-Françoise ANCIONCase de la Ravine Sèche

Mardi 16h30

Toute l'îleLa MontagneCercle de méditationMathilde LASSAUGE39 chemin Técher - Saint Bernard - La Montagne

1 fois par mois le vendredi soir de 18h30 à 19h30 cercle de méditation et le samedi soir de 17h – 19h

Toute l'îleLa BretagneGymnase du collège Emile HugotMathilde LASSAUGE7 rue d’Emmerez de Charmoy - La Bretagne

Jeudi 18h45

Toute l'îleSaint DenisL’OrangerieMathilde LASSAUGE43 rue Gabriel de Kerveguen - Saint Denis

Mardi et mercredi 18h – 19h15

Toute l'îleLa MontagneSaint Bernard – La MontagneMathilde LASSAUGE39 chemin Técher - Saint Bernard - La Montagne

Lundi 18h15 – 19h30

Toute l'îleLa MontagnePlateau noir de Ruisseau BlancMathilde LASSAUGEPlateau noir de Ruisseau Blanc : chemin Ruisseau Blanc - La Montagne

Lundi et jeudi 8h15 – 9h30

SudSaint-JosephSalle HandisoleilCatherine CastellonSalle Handisoleil 8 rue des Dauphins

le mercredi de 17h30 à 19h

06 92 36 55 31
SudGrands BoisSalle mairie annexeCatherine CastellonSalle mairie annexe 233 avenue du Gal De Gaulle

le lundi de 9h à 10h30, le mardi de 17h à 18h30

06 92 36 55 31
SudSt PierreRavine Blanche plageCatherine CastellonRavine Blanche plage

mercredi de 10h à 11h

06 92 36 55 31
SudSaint PierreIUT Saint PierreMarie-Laure DANIELTerre Sainte

Jeudi 12 à 13 h pour le personnel de l’IUT

0692787382
SudPETITE-ILEPETITE-ILE – Grand AnseTIPHAINE POULAINPetite Ile Plein Air Grand-Anse

Lundi 16h-17h20
Lundi 17h25-19h

06 92 45 61 66
SudSaint PierreCours avec Céline – Saint-PierreCéline Hermann

Samedi 9h30 – 11h

0693881460
Sudligne des bambousLigne des Bambous avec CélineCéline Hermannchemin des Châtaigners

Mardi 18h – 19h30

0693881460
SudCase de la Ravine SècheFabienne Legros

Cours d’1h15 à Saint-Louis, dans la forêt de l’Etang Salé et à Piton Saint Leu.

Et à partir de décembre 2021 au Case de la Ravine Sèche.

0692 64 37 80
OuestSAINT-GILLES LES BAINSYoga – Souffle et AlignementArmelle ChérifPlage de l'Ermitage

jeudi 8h30

100 m à gauche du Bénitier

0692 26 87 87
OuestSAINT LEUVinyasa Flow YogaArmelle ChérifYourtes en Scène

mercredi 17h30

0692 26 87 87
OuestPITON SAINT LEUAerial YogaArmelle Chérif

Mardi 9h

sur réservation

0692 26 87 87
OuestSAINT LEUYoga – Souffle et alignementArmelle ChérifYourtes en Scène

lundi 18h

mardi 17h45

Yoga Souffle et Alignement

0692 26 87 87
OuestSAINT LEUYoga Pré-natalArmelle Chérif

Lundi 9h

Yoga Pré-Natal

0692 26 87 87
OuestLA POSSESSIONYoga dans l’eauDANIELLE MAINVILLEchez un privé

vendredi 15h

0693 11 94 69
OuestJitsiYoga sur chaise en ligneDANIELLE MAINVILLE

jeudi 10h

accessible à tous

0693 11 94 69
Sud Ravine des CabrisYogavie – Ravine des CabrisELISABETH HOARAU25 rue Cézanne

les mardi de 7h45 à 9h

les jeudi de 18h15 à 19h30

les samedi de 7h45 à 9h

9€ La séance

0692214999
OuestSaint Leusur la plage de Saint-LeuCHARLOTTE GIRAUD-CARRIER46 rue du lagon, entre le restaurant la Villa Vanille et la ravine
Lundi de 8h à 9h30 : cours intermédiaire,
Jeudi de 8h30 à 10h : cours tous niveaux.
‭0692 72 92 71‬
OuestSaint-LeuSaint-LeuCharlotte Giraud CarrierSaint-Leu

Jeudi, 8h-9h30, Saint-Leu. ***Début Septembre 2021

Séances d’acroyoga :
Lundi 18h-20h, Saint-leu, Cours débutant
Mardi 18h30-21h, Saint-Leu, Cours intermédiaire/avancé

0692729271
OuestLE PORTville du Port en salleDANIELLE MAINVILLE

lundi 18h

Hatha Yoga tous niveaux

0693119469
SudTOUTE L'ILELe club des Arts Sages est nomadeROLAND GERMSER

Horaires adaptatifs :

7h et 17h

ou 6h30 et 18h

Séances individuelles

 

0692874871
OuestLA POSSESSIONLA POSSESSIONELODIE BARON

lundi 8h30-10h

0692614634
OuestLA POSSESSIONYoga NidraELODIE BARON

mercredi 17h30-19h sur réservation

0692614634
SudRivière Saint LouisRivière Saint LouisJACQUELINE PROUTEAU53 A rue des Fiagues

lundi 17h30

jeudi 9h30

0692886303
SudSAINT JOSEPHSéances et stagesEMILIE MURGALÉ

Contacter directement le professeur

0692431533
SudPETITE-ILESéances et StagesEMILIE MURGALÉ

Contacter directement le professeur

0692431533
OuestSAINT PAULSavanaLAURE DUPONT

dimanche 9h-12h (Yin yoga)

0692600272
SudLE TAMPONTampon 11ème kmDANIELLE LAMBERT

vendredi 10h-11h30

0692214354
SudSAINT PIERRETerre SainteCLAIRE BOSSARDrue du Président Mitterand

mardi 18h30

jeudi 8h30

0692201563
OuestSAINT-GILLES LES BAINSPlageSYLVIE BERNABÉen face du restaurant Payenk

samedi 8h30-10h

0692318525
SudPETITE-ILEPlein Air Grand-AnseGENEVIÈVE PENDJE

mercredi 17h (hiver) 17h302 (été)

0692315866
SudSAINT PIERRECours particuliers SUDMARIE-LINE ZUBIALDE

Cours individuels

0692418110
OuestTrois BassinsPlage de Trois BassinsDELPHINE VARESANO

jeudi 17h-18h30

samedi 8h30-10h

0693398253
OuestLe BernicaPetit Théâtre du BernicaMONIQUE BECARIEChemin l'Auberge, derrière l'école

Mercredi 8h30-10h

0692690834
NordSAINT DENISDojoCATHERINE DEHLINGERLA REDOUTE

Mercredi 18h30-20h

0693040998
OuestSaint-PaulPlage de Petit BoucanMONIQUE BECARIEPlage de Petit Boucan

Mardi 17h-18h30

0692690834
NordSAINT DENISJardin de l’EtatGUY MARTIN9, rue Malartic

mardi 10h-11h30

0692229130
SudMANAPANYPlein Air ManapanyTIPHAINE POULAINrue du four à chaux. Si pluie, cours en salle

Jeudi 17h

0692 45 61 66
SudAVIRONS, ETANG SALÉ-LES-BAINSAVIRONS, ETANG SALÉ-LES-BAINSTIPHAINE POULAINen plein air, front de mer Étang Salé (ou salle Avirons AFPAR)

Lundi 8h30 à 10h

0692 45 61 66
SudPETITE-ILEPlein Air Site de Grand-AnseCAROLINE VORNIEREAshtanga Vinyasa Yoga

Samedi 9h

0692 40 33 44
SudPETITE-ILESalle PoivrierEMILIE MURGALÉGrand-Anse

Jeudi 10h15

06 92 43 15 33
SudLE TAMPONlieux et horaires non communiquésREMY FRUTEAUTrois Mares

Contacter directement le professeur

0692 74 62 99
SudLE TAMPON27 rue AlverdyAnnick Randrianome27 rue Alverdy

mercredi 18h

samedi 10h

0692 75 61 86
SudLE TAMPONUniversité du TamponMARIE-LAURE DANIELSUAPS 117 rue du Gl Ailleret

vendredi 12h à 13h30

0692 07 09 15
SudLE TAMPONMJCRENÉ BIGORNErue Victor Hugo

contacter la MJC ou le professeur

0693 90 89 73
SudLE TAMPONPervencheMARIE-LAURE DANIEL101 rue Martinel lassays

Jeudi 8h30 à 10h

0692 07 09 15
SudLE TAMPONLAMBERT DANIELLETampon 11 -12 ° KM

Lundi 17h45/ vendredi 10h

06 92 21 43 54
SudLIGNE DES BAMBOUSSalle de yoga BambousDANIELLE LAMBERT696 chemin des chataigniers

vendredi 18h-19h30

06 92 21 43 54
SudLIGNE DES BAMBOUSSalle de yoga BambousVÉRONIQUE GABRIELE696 chemin des chataigniers

mercredi 18h 30 à 20 h

06 92 87 50 51
SudLIGNE DES BAMBOUSSalle de yoga BambousCLAIRE BOSSARD696 chemin des chataigniers

mercredi – 16H30 à 18H

O692 20 15 63
SudRAVINE DES CABRISAssociation Côté des FemmesCLAIRE BOSSARDRue des Assises

lundi 17h

0692201563
SudTERRE SAINTEBOSSARD CLAIRERue du Président Mitterand

Mardi 18h30 et jeudi 8h30

SudLIGNE DES BAMBOUSSalle de yoga BambousCÉCILE DONGUY696 chemin des chataigniers

Lundi 18h à 19h30

0692 77 93 62
SudLIGNE DES BAMBOUSSalle de yoga BambousJACQUELINE PROUTEAU696 chemin des chataigniers

mardi 9h

jeudi 18h

samedi 10h

0692 88 63 03
SudENTRE-DEUXcentre ANAKHYA / yoga IyengarVALERIE METIVIER15 rue Fontaine

lundi 9h-9h45 méditation

lundi 10h-11h30 yoga débutant

lundi 18h30-20h yoga débutant

mardi 10h-12h yoga intermédiaire

mardi 18-20h yoga débutant

mercredi 10h-12h yoga intermédiaire/avancé

mercredi 16h30-17h30 yoga enfants

mercredi 19-21h yoga intermédiaire

vendredi 10h-12h yoga débutant/intermédiaire

vendredi 18h-20h30 yoga avancé

06 92 20 55 50
SudENTRE-DEUXcentre SAGA, dojo, téâtROLAND GERMSER119 rue Payet

lundi, mardi, mercredi, jeudi, samedi : 9h30 (collectif)

06 92 87 48 71
SudMONTVERT LES BASCase Monvert-les-BasOLA KEVICH

Les Mercredis
15h10 – yoga marmay
16h10 – yoga adulte
17h30- yoga adulte

Chaque dernier vendredi du mois :
yoga nidra à 17h

06 92 55 14 33
SudSAINT PIERRE Kaz Fée MazineTIPHAINE POULAIN1 rue E. Payet Pierrefonds

mercredi 9h30 à 10h30

« pour les parents »

0692 45 61 66
SudSAINT PIERRElieux et horaires non communiquésMARIE CHRISTINE SANDJIVY

Contacter directement le professeur

0692 69 54 08
SudSAINT PIERREYoga Méditation et MarcheGENEVIÈVE PENDJE

Sorties en pleine nature

Contacter le professeur

0692 31 58 66
SudSAINT PIERRETerre sainteCAROLINE VORNIEREAshtanga Vinyasa Yoga

mardi 18h

0692 40 33 44
SudSAINT PIERREStade VolnayROUMANA CASSAM CHENAI10 - 20 Rue de la Cayenne

Samedi 8h30 à 10h

06 92 66 44 93
SudSAINT PIERRELa Pastrelle – Ligne des BambousMARIE-LAURE DANIELLa Pastrelle 106 chemin Edward Savigny - Ligne des Bambous

Mardi 18h30 à 20h

 

La Pastrelle : https://www.google.com/maps/dir/?api=1&destination=-0.025954394644973%2C0.0011399388313293&fbclid=IwAR09wMCU2rzOjetrkvn0WqKQDMc4kASfWD6s7q6wRwurlhQSH59dfa4gSb4

La Pastrelle

0692 07 09 15
SudSAINT PIERREGITE Couleurs K’féELISABETH HOARAU45 allée Jacquot

Mardi 18:15 à 19:30

Magnifique espace en extérieur, au coucher de soleil dans les champs de canne.

Amenez de quoi vous couvrir pour la relaxation finale.

https://www.couleurs-kfe-reunion.com/

0692 214 999
SudRIVIERE ST LOUISPROUTEAU JACQUELINE53 A Rue des Fiagues

jeud 9h30

0692 88 63 03
OuestSAINT PAULlieux et horaires non communiquésRÉGINE ARMOUDOM

Contacter directement le professeur

0692 17 73 48
OuestLA POSSESSIONELODIE BARONréservation auprès du professeur

vendredi 17h30 à 19h

0692 614 634
OuestLA SALINE LES BAINSPlage de l’ErmitageELODIE BARON

lundi 8h30 à 10h

0692 614 634
OuestSAINT LEULagon de Saint LeuLYNDA FAHLI69 rue du lagon face au restaurant la villa vanille

lundi et vendredi soir
17h30 à 18h45, horaires hiver
17h45 à 19h horaires été

Mercredi et samedi matin de 8h30 à 10h00

06 92 76 05 19
OuestSAINT LEUPointe des ChâteauxCÉCILE DUBREUIL

lundi 18h

693 77 68 85
OuestPITON SAINT LEUprès de la pharmacie du PortailCÉCILE DUBREUIL

jeudi 18h

0692 77 68 85
OuestLA SALINE LES BAINSsalle de la mairieDUPONT LAURE

mardi 17h et 19h/ vendre 10h15

0692 600 272
OuestERMITAGEderrière Le RécifCRESCENCE JULIErondavelle lépié dan l'O

lundi 17h15

0692 15 27 63
OuestLE PORTVille du Port – GratuitDANIELLE MAINVILLE

vendredi 9h

Yoga chant

0693 11 94 69
OuestERMITAGEplage du BénitierGRANGE SANDRARondavelle le Bénitier

lundi 8h30 / jeudi 8h et 9h45

06.92.89.66.04
OuestLA SALINE LES BAINSSalle de la MairieLAURE DUPONTRoute du Trou d'Eau

Mardi 17h (Kundalini)

Mardi 19h (Vinyasa)

Vendredi 10h15 (Viniyoga)

0692 600 272
OuestOUESTSTAGES ET FORMATIONSSANDRA GRANGE

Stages et formations

Contacter directement le professeur

0692896604
OuestLE BERNICALE BERNICAMONIQUE BECARIEPlateau Vert, Terrain de foot

Lundi 17H15-18h45

0692 69 08 34
OuestSAINT GILLES LES HAUTSSalle de yoga Saint Gilles Les HautsCLAUDINE DOUYÈRE75 rue Joseph Hubert CD 6

lundi 9h30

mercredi 18h

jeudi 17H30

0692 87 82 08
OuestLA POSSESSIONcentre artistique de l’OuestPATHIER HELYETTE

lundi 18h30

0692 75 72 31
OuestdistancielJitsi (en ligne)MAINVILLE DANIELLE

samedi 10h

maternité et femme sacrée

O693 11 94 69
OuestLA POSSESSIONen extérieur au portMAINVILLE DANIELLEà coté des jets d'eau front mer

mercredi 18h30

O693 11 94 69
Ouesten lignesur JITSI (distanciel)DANIELLE MAINVILLE

mardi 18h (yin yoga) sur JITSI (cours personnalisé)

0693 11 94 69
Ouestsur Jiisi (distanciel)JitsiDANIELLE MAINVILLE

samedi 10h00 (maternité)

0693 11 94 69
OuestLE PORTen extérieur au PortDANIELLE MAINVILLEfront de mer parcours de santé

mercredi 17h15 Hatha yoga

0693 11 94 69
OuestSAINT PAULSalle Joseph GrossetSYLVIE BERNABÉBois de Nèfles St Paul

Vendredi 16h30-18h

0692 31 85 25
OuestSAINT PAULsalle polyvalenteSYLVIE BERNABÉPlateau Caillou

Lundis 18h-20h

0692 31 85 25
OuestSAINT PAULcase Jimmy DesambLAURE DUPONT171 boulevard du front de mer ETANG ST PAUL

lundi 18H30

mercredi 17h (Vinyasa)

mercredi 18h45 (Kundalini)

0692 600272
NordLA MONTAGNEGymnase – centre KINEGUY MARTINChemin Hautbois

jeudi 17H30-19h

jeudi 19H-20h30

0692 22 91 30
NordLA MONTAGNEESEGUY MARTIN10, chemin des manguiers

lundi 10h15-11H45 et vendredi 10H-11H30

0692 22 91 30
LA REDOUTEDEHLINGER Catherine

mercredi 18h30:20h

694 04 09 98
NordLA MONTAGNEGymnaseCATHERINE DEHLINGER11 Chemin Hautbois

lundi 18h30/20h

mercredi 10h/11h30

samedi 7h/8h30

0693 04 09 98
NordSAINTE MARIEMairie annexe de la RessourceCORINNE CAZANOVE24 route de la Ressource

lundi et mercredi 17h-18h15

0692688200
NordSTE MARIECentre Pierre LagourgueCAZANOVE CORINNEBeauséjour

lundi 16h45

NordSAINT DENISSalle communale VaubanCORINNE CAZANOVEangle Vauban/Monthyon

jeudi 18h-19H15

0692 68 82 00
NordST DENISLES MANGUIERSMARTIN Guy13, rue des Manguiers

mardi 10H

0692 22 91 30
NordSAINT DENISAQUABOBGUY MARTIN169, rue Jules AUBER

lundi et mercredi 17h30-19h

vendredi 17h-18h30 et 18h30-20h

0692 22 91 30
OuestST PaulSalle PolyvalentePlateau Caillou
  • Lundis 18h/20h
OuestST PaulCase Jimmy DesambBD front de mer ETANG
  • lundi 18H30
  • mercredi 17h et 18h45
NordSaint DenisSalle des manguiersALEXANDRA BISSONRue Nicole de la Serve
  • mercredi 18h15-19h15
0692205440

Login Account

Already a Jhana Customer?

Invaild email address.

6 or more characters, letters and numbers. Must contain at least one number.

Your information will nerver be shared with any third party.